На главную
Детская программа Организаторы Видео История Наши партнеры Участники Квартет Чайковского
На главную

Концерт 21 марта

Дорогие друзья !

На пороге Весна! И музыканты квартета учредители фестиваля «Весна в России» приглашают Вас на свой концерт, который пройдет в преддверии XVII Международного фестиваля 21 марта в бальном зале концертного зала «Москонцерт на Пушечной».м. Кузнецкий мост Пушечная 4, Стр. 2 начало 19 –00//

Главная миссия фестиваля, в самом «весеннем» названии, в котором заложены идеи надежды и обновления, - продолжит, традиции великих музыкантов мира. И как всегда, Весенний музыкальный праздник представит московской публике камерную музыку во всей ее многоликости, изысканности и красоте. Концертные вечера и творческие встречи, выступления инструменталистов и певцов, солистов и ансамблей продемонстрируют камерное искусство во всех его жанрах, стилях, направлениях - от эпохи Возрождения до современных композиторов, сочинений талантливой молодежи, музыки нового столетия. Уникальность проекта в обращении к широкой слушательской аудитории, независимо от музыкальной подготовки и социальной принадлежности. Приятно удивит публику использование в концертных программах приемов шоу-представлений, где воедино будут связаны музыка, живопись, театр, и кино.

Фестиваль ждет свою любимую публику на своих концертных площадках!


Одно из важных направлений фестиваля – международное сотрудничество. В этом году в концертных программах примут участие музыканты из Словакии, Чехии, Канады, Испании

2017 год – год 220-летия великого австрийского композитора Франца Шуберта. И музыканты квартета им. Чайковского делают приношение этому гению классики, начиная свой первый фестивальный концерт с исполнения квартета «Смерть и девушка». Пожалуй,это одно из самых лучших квартетных сочинений композитора. В годы написания квартета Шуберт находился под большим влиянием немецкой поэзии. Великий романтик, «певец печали и любви», за основу квартета он взял песню, написанную им ранее на стихи Маттиуса Клаудиуса, и весь струнный квартет представляет собой вариации на эту тему. Несмотря на трагическое название, квартет удивительно мелодичныйи светлый. Музыка так красива, что остается в памяти навсегда. Онаутверждает жизнь и силу любви.

На концерте также прозвучит один из известных квартетов Бетховена. Особая сила вдохновения придаетэтому квартету удивительную силу проникновения в духовный мир человека. Квартет слушается на одном дыхании и особенно любим публикой.
06 Марта 2017
Вернуться к списку новостей
На главную
Архив Весны в России
Контакты
Гостевая книга
Фотоальбомы




 
Copyright © Tchaikovsky String Quartet ® 2002 
mail to info@quartette.ru
ссылки карта сайта Яндекс цитирования   Copyright © Весна в России 2002  
          made in Omnicom